Суздаль
Ваш город Суздаль?
Резюме № 2302017
Обновлено 8 февраля 2016
Превью фото соискателя
Главный редакторБыл больше месяца назад
50 000 ₽
64 года (родился 05 ноября 1959), есть дети
Владимирготов к переездуготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 42 года и 9 месяцев

    • Ноябрь 1989 – работает сейчас
    • 34 года и 5 месяцев

    Редактор, специальный корреспондент, главный редактор

    ГРИ ЦТ СССР, ВГТРК, НТВ, ТВ-6, ТК"Звезда", Москва

    Обязанности:

    На ТВ и радио прошёл все должности от младшего до главного редактора редакции информации. В качестве корреспондента побывал почти в 100 командировках, из низ более 30 - в горячих точках и зонах чрезвычайных ситуаций. Работал в президентском пуле. Автор сотен репортажей и комментариев, десятков документальных фильмов и авторских программ. С момента создания "Радио России" в течение года был ведущим службы новостей. В 1996 г. создал редакцию новостей на ТВ-6, был автором и ведущим еженедельной информационно-аналитической программы. В 2006 г. создал редакцию новостей на ТК "Звезда". C 2007 - 08 работал на телеканале "Русия аль Яум", делал документальные фильмы. Затем - ведущий на радио "Русская служба новостей".
    • Июнь 1992 – сентябрь 1992
    • 4 месяца

    Заместитель руководителя пресс-службы Президента РФ

    Администрация Президента РФ, Москва

    Обязанности:

    Работа со СМИ на высшем уровне.
    • Июль 1981 – октябрь 1989
    • 8 лет и 4 месяца

    Референт-атташе-третий секретарь

    МИД СССР

    Обязанности:

    Подготовка аналитических документов, PR-мероприятий (брифингов, приёмов и т.д.), в т.ч. на высшем уровне, другие виды дипломатической работы.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Создание редакции новостей на ТВ-6 и ТК "Звезда". Написание четырёх романов: "Спецкорр", "Спецкорр-2" (опубликованы в издательстве "Альфа-книга" в 2003 и 2005), "Недипломатические записки" (2008). "Смута. 400 лет спустя." (2010). В работе книги "Полумемуары дипломата, журналиста, писателя" и "Абхазская сага". Компьютерные навыки: Работаю с текстами и в Интернете.

Дополнительные сведения:

Коммуникабелен. Креативен. Хороший оратор. Более 400 публичных выступлений, в т.ч. на английском языке (лекции, участие в программах на ТВ, в т.ч. на CNN, и радио). Хорошие педагогические способности. Читал спецкурсы на факультетах журналистики в МГИМО, РГГУ и Университете Макерере (Кампала). Внештатный преподаватель факультета Международной журналистики МГИМО. Недостатки - никогда не занимался и не намерен заниматься проектами в области гламура и криминала. Футбол (играл за ФК "Кампальские дипломаты", в клубе министра МЧС "Спасатель"), почётный член Всемирной ассоциации чёрных поясов (Токио). Путешествия, фотография, любые виды творчества.

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Немецкий язык — базовый
  • Французский язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Суздале / Резюме / СМИ, издательства / Радио / Главный редактор